Мобильный словарь ABBYY Lingvo теперь и для Windows Phone

Компания ABBYY при поддержке компаний Microsoft и Nokia объявляет о выходе ABBYY Lingvo для Windows Phone. Это универсальный продукт с онлайн-доступом к множеству общелексических и тематических словарей, который может стать полезным многоязычным спутником на работе, в учебе, командировках и путешествиях.

Одна из возможностей онлайн-словаря ABBYY Lingvo для Windows Phone – интеллектуальный поиск, позволяющий находить слова в любой грамматической форме на всех поддерживаемых языках. Даже если пользователь допускает опечатку или не может вспомнить верное написание слова, приложение проанализирует запрос и предложит список вариантов, из которых легко выбрать нужное слово.

В словарной карточке можно найти варианты перевода, транскрипции, примеры современного употребления из книг, газет и других источников. Для удобства использования можно выбрать наиболее подходящий вариант отображения карточки, полный или краткий.

Для изучающих иностранный язык будут полезны таблицы с формами слов, а также возможность прослушивать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка.

Кроме того, ABBYY Lingvo сохраняет историю из 50 недавно просмотренных словарных статей. При этом все просмотренные ранее словарные карточки остаются в памяти мобильного устройства. Так при повторном обращении к ним не понадобится снова загружать их с сервера.

ABBYY Lingvo для Windows Phone выходит в двух версиях:

1. ABBYY Lingvo открывает доступ к 57 кратким общелексическим словарям для 57 языковых направлений. Английский и русский – основные языки. Стоимость — 1,99$.

2. ABBYY Lingvo Русская версия предлагает 49 подробных общелексических и тематических словарей для 42 языковых направлений, где основной язык – русский. Стоимость — 4,99$.