Игровой смартфон ASUS ROG прошел сертификацию и «засветился» на фото

Похоже, что на рынке смартфонов уже случился новый тренд. С начала этого года несколько производителей выпустили собственные игровые смартфоны: Xiaomi Black Shark, Nubia Red Magic и Razer Phone. По слухам даже Samsung разрабатывает такого рода устройство, а ASUS уже практически завершила создание игрового смартфона ASUS ROG. О нем сегодня и пойдет речь.

Согласно документам регулятора MIIT, предполагаемый игровой смартфон ASUS ROG получит 6-дюймовый AMOLED-экран с соотношением сторон 18: 9 и разрешением 2160 × 1080 пикселей. Под капотом он будет оснащен чипом Snapdragon 845, разогнанным до 2,96 ГГц вместо обычных 2,8 ГГц. Чип работает в паре с 8 ГБ оперативной памяти и вариантами внутренней памяти на 128 ГБ или 512 ГБ. Также гаджет получит батарею 4000 мАч и Android 8.1 в качестве ОС.

Помимо интерфейса USB Type-C и разъема для наушников на левой стороне игрового смартфона ASUS ROG находится порт для подключения аксессуаров, таких как контроллер Gamevice, клавиатура, мышь и монитор. Таким образом, играть в игры для Android можно будет и на большом экране с помощью технологии 802.11ad.

Ранее сообщалось, что смартфон ASUS ROG может выйти на индийский и китайский рынок в сентябре. О мировом релизе пока ничего не известно, но, скорее всего, он неизбежен.

Если у вас уже есть гаджет ASUS — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин