ASUS Transformer Pad Infinity с невероятным дисплеем

В рамках пресс-конференции за день до старта выставки Computex 2013 компания ASUS продемонстрировала свой самый мощный планшет — Transformer Pad Infinity. Он получил дисплей сверхвысокого разрешения и новейший мобильный чип NVIDIA.

Новинка стала первым планшетом с самым мощным чипом NVIDIA — четырехъядерным (Cortex-A15) Tegra 4 с тактовой частотой 1,9 ГГц и 72-ядерным графическим ускорителем. Мощности этого процессора достаточно, чтобы транслировать 4K-контент через встроенный microHDMI-порт. Объем оперативной памяти тут 2 ГБ, встроенной — 32 ГБ, этот объем расширяется при помощи microSD.

У него 10,1-дюймовый IPS-LCD дисплей с разрешением 2560 x 1600 пикселей. Это второй планшет в мире с таким высоким разрешением (после Google Nexus 10). Тут присутствует основная 5-мегапиксельная камера и фронтальный модуль на 1,2 Мп, а также модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi (3G нет). Как и положено настоящему Transformer, опционально будет доступна док-станция с клавиатурой. Сам девайс заключен в металлический корпус.

О стоимости и времени появления планшета в продаже на данный момент не сообщается.

Все новинки выставки Computex 2013 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.