ATIV Book — новая серия ноутбуков Samsung

Компания Samsung случайно открыла на сайте своего американского подразделения страничку с описанием нового, ранее не анонсированного ноутбука ATIV Book 6. И хотя раздел с девайсом практически сразу же пропал с сайта, некоторые западные издания успели узнать его спецификации и сделать скриншоты.

Samsung ATIV Book 6 получил 15,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Core i7, 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 1 ТБ и мощную графику AMD Radeon HD8770M. У него есть поддержка WiDi, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, стереодинамики JBL, 720p веб-камера, порты Gigabit LAN, HDMI, VGA и USB 2.0/3.0, а также подсветка клавиатуры.

Время автономной работы обещано на уровне 8 часов. Работает устройство, разумеется, под управлением Windows 8. Стоимость девайса в США — 1200 долларов.

Чуть позже выяснилось, что Samsung готовит "ребрендинг" своим ноутбукам. С учетом того, что девайсы под управлением Windows 8 и Windows RT изначально выпускались под брендом ATIV, корейский производитель решил привести к новому названию всю линейку своих ноутбуков.

По данным Notebook Italia, новая серия будет состоять из ATIV Book 2 (заменит существующую линейку Series 3), ATIV Book 4 и ATIV Book 6 (придут на смену Series 5), ATIV Book 5 (бывшие ультрабуки Series 5), а также ATIV Book 7 и ATIV Book 8 (сменят, соответственно, Series 7 Ultra и Chronos).