Новый Acer Aspire V13 удостоился награды на Computex 2014

Hi-Tech.Mail.Ru продолжает знакомить вас с новинками выставки Computex 2014. На сей раз речь пойдет о стильном ноутбуке Acer Aspire V13, который сразу же удостоился премии Computex d&i 2014 (в области дизайна и инноваций).

Как отмечается в пресс-релизе, награды Computex d&i присуждаются жюри, состоящим из международных экспертов и знаменитых дизайнеров, за создание инновационных продуктов, которые делают нашу жизнь комфортной.

Что касается самой новинки, то она получила пластиковый корпус с верхней крышкой с особым металлизированным покрытием. Устройство очень легкое и тонкое — 19,65 мм и 1,5 кг. Разрешение его 13,3-дюймового дисплея — 1366 х 768 пикселей.

Acer Aspire V13 поставляется с процессорами Intel Core последнего поколения, у него до 16 ГБ оперативной памяти, SSD- или HDD-накопитель (максимум — 1 ТБ). Новинка имеет удобную клавиатуру, HD-камеру, стереодинамики (Dolby Digital Plus Home Theater). Емкости аккумулятора достаточно для 7 часов работы. Выход в интернет возможен при помощи встроенного Wi-Fi (MIMO 2x2) модуля.

Устройство будет продаваться в двух цветах — белом и темно-сером. Операционная система — Windows 8.1.

Все новости и репортажи с выставки Computex 2014 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.