Подробности об Acer Iconia Tab A510

Компания Acer снова заговорила о своей продукции, которая будет представлена на мероприятии под названием CeBIT, которое пройдет в Германии. Там компания планирует представить свой новый планшет Acer Iconia Tab A510.

Похоже, что Acer сначала запустит новое устройство в Европе, а затем, назначит дату запуска в США и Канаде. Как сообщается, Acer Iconia Tab A510 обойдется европейским покупателям в 500 евро, что составляет почти $650.

По словам производителя, дата релиза назначена на апрель 2012 года, очевидно, именно тогда планшет и появится в продаже в Европе. Компания пока ничего не упомянула о дате выхода устройства в США.

Что же касается технических характеристик, Acer Iconia Tab A510 будет работать на процессоре Tegra 3 от NVIDIA под управлением Android 4.0. Планшет получит 10,1-дюймовый дисплей и 1 Гб оперативной памяти и будет выпускаться с 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб встроенной памяти.



В качестве бонуса Acer выпустит 3G-версию Iconia Tab A510 под названием Iconia Tab A511, но пока неизвестно, будет ли эта модель отличаться от A510 еще чем-то. Так что мы должны ждать CeBIT, чтобы получить больше информации.