Acer официально анонсировала два недорогих Android-смартфона

В преддверии выставки IFA 2012, которая начнется уже на следующей неделе, компания Acer официально представила две новинки — Liquid Gallant и Liquid Gallant Duo. Android-смартфоны идентичны по характеристикам, но "Duo"-версия поддерживает одновременную работу двух SIM-карт.

Новые смартфоны поступят в продажу начиная с сентября (сначала Liquid Gallant Duo, а затем и Liquid Gallant), и будут предлагаться в белом (Ceramic White) и черном (Gentle Black) исполнении.

Технические характеристики у новинок довольно посредственные. Они оснащены 4,3-дюймовыми емкостными дисплеями с разрешением 960х540 пикселей, одноядерными процессорами MediaTek MTK 6575 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти (поддерживаются карты памяти microSD до 32 ГБ), 5-мегапиксельными основными камерами со светодиодной вспышкой, модулями GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, а также аккумуляторами емкостью 1500 мАч.

Работают смартфоны под управлением Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich с чуть видоизмененным интерфейсом в сетях второго (GSM/GPRS/EDGE) и третьего (HSPA/WCDMA) поколений. Габариты Liquid Gallant и Liquid Gallant Duo — 129 x 65,9 x 9,9 мм.

Кстати, в Англии уже около месяца можно оформить предзаказ на двухсимочный вариант нового смартфона Acer. Его стоимость — 149 фунтов (или примерно 7500 рублей по текущему курсу). С такой ценой он вполне может составить конкуренцию другим двухсимочным девайсам именитых производителей, например, не так давно представленному HTC Desire V.