Когда появятся AirPods с беспроводной зарядкой. Названы сроки

Слухи о втором поколении AirPods (или AirPods 2, как их еще называют) ходят уже давно, но никаких официальных сообщений о них пока не было. Аналитик и инсайдер Apple Мин Чи Куо заявил в начале ноября, что AirPods 2 могут представить в конце 2018 года или в начале 2019 года. Теперь эта информация была немного скорректирована.

Тот же самый инсайдер Apple, Куо, теперь прогнозирует, что ближайшее обновление AirPods, скорее всего, произойдет в первом квартале 2019 года. Это будет небольшое обновление, в рамках которого наушники получат поддержку беспроводной зарядки и Bluetooth 5.0. А вот действительно «новая модель» (назовем ее AirPods 3) должна появиться в начале 2020 года.

Кроме того сообщается, что AirPods 2 получат новый шарнир крышки зарядного устройства (при этом он подорожает на 60%), а также, вероятно, защиту от воды и систему шумоподавления. Аналитик сообщает, что Apple уже в который раз откладывает запуск продукта из-за аппаратных проблем, которые возникли также и при производстве ее фирменного беспроводного зарядного устройства AirPower.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин