Раскрыты функции и дата анонса AirPods 3

Китайское издание Digitimes сообщило недавно, что Apple активно работает с производителями и поставщиками над третьим поколением наушников AirPods. Хотя AirPods 2 с чехлом для беспроводной зарядки дебютировали в марте, множество слухов утверждают, что в этом году нас ждет еще одна, более продвинутая модель.

Digitimes пишет, что основной особенностью новых AirPods, которые увидят свет в конце 2019 года, будет система шумоподавления. Как и AirPods 2, AirPods 3, как ожидается, будут производиться Inventec и Luxshare Precision. Хотя Digitimes не всегда сообщает верную информацию, слухи о еще одной модели AirPods подтверждают сразу несколько источников.

Например, в начале года инсайдер Onleaks сообщал, что чехол для беспроводной зарядки AirPods выйдет весной, а AirPods с новыми функциями, такими как шумоподавление и в черном цвете, появятся осенью. Bloomberg ранее сообщало, что новые AirPods получат функции шумоподавления и водонепроницаемости. В качестве возможной даты релиза значился 2020 год.

Кроме того, по поводу новых AirPods недавно высказался известный инсайдер Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). По его словам Apple в конце 2019 года планирует выпустить две полностью новые модели AirPods.

Одна из этих моделей будет итеративным обновлением существующих AirPods, а другая будет иметь совершенно новый форм-фактор и связанную с этим более высокую цену. При этом Apple изменит способ изготовления обоих AirPods, что может повысить производительность при сборке, сэкономить место и снизить производственные затраты.

Автор: Григорий Матюхин