В коробке с iPhone XS и коде iOS 12.1 нашли упоминания о скандальном устройстве Apple

Зарядный коврик AirPower, способный одновременно заряжать до трех устройств, анонсировали уже больше года назад, но на презентации 12 сентября Apple не сказала о нем ни слова, а потом и вовсе убрала все упоминания о нем с сайта. Мы писали, что эксперты обозначили ряд технических трудностей, с которыми столкнулся производитель, и его выпуск откладывается на неопределенный срок. Однако AirPower неожиданно «воскрес» сразу в двух местах.

Во-первых, упоминания о нем нашли в инструкции к iPhone XS, во-вторых, программный код iOS 12.1 также намекает на то, что AirPower пока еще рано хоронить. Разработчики заметили, что компонент iOS, ответственный за управление интерфейсом зарядки, был обновлен, а это означает, что Apple все еще активно работает над проектом.

Изображение: Твиттер
Изображение: Твиттер

Кроме того, на картинке руководства пользователя, которое идет в комплекте с iPhone XS, четко упоминается AirPower. «Поместите iPhone экраном вверх на AirPower или другое Qi-сертифицированное беспроводное зарядное устройство», — говорится в нем. Если Apple планировала полностью отказаться от проекта, то, безусловно, не стала бы упоминать об нем в инструкции к новому устройству.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.