Самую большую новогоднюю елку в мире создали с помощью самого большого в мире самолета

Пилот самолета Airbus A380 «нарисовал» в небе над Германией гигантскую новогоднюю ель. Ее, вместе с украшениями, можно было увидеть в онлайн-службах отслеживания рейсов, таких как Flightradar24 и FlightAware.

Airbus A380. Фото: Airbus
Airbus A380. Фото: Airbus

Всего на создание символа нового года и рождества у пилота ушло 5 часов. Полет прошел в рамках испытания нового лайнера A380, двухэтажного самолета, который в настоящее время является самым большим пассажирским самолетом в мире. Airbus решила добавить в него немножечко праздничного новогоднего настроения.

Не успели увидеть это в реальном времени вчера? @Airbus превратил стандартный предпродажный тестовый полет нового A380 во что-то невероятное праздничное. Посмотрите, как появилась ель…

Путешествие реактивного самолета, которое началось и закончилось в Гамбурге, растянулось почти на всю территорию Германии. Разноцветные игрушки создавались с помощью разных высот полета. Пользователи в Твиттере в основном похвалили творческие усилия пилота и компании, однако один из них заметил, что «углеродный след от рисунка должен быть очень вредным».

Airbus А380 — самый крупный в мире широкофюзеляжный двухпалубный четырехдвигательный реактивный пассажирский самолет (высота 24,08 метра, длина 72,75 метра, размах крыла 79,75 метра). Вместимость — 525 пассажиров в салонах трех классов, 853 пассажира в одноклассовой конфигурации. Может совершать беспосадочные перелёты на расстояние до 15 400 км. Самолет, использованный в испытательном полете, в конечном итоге будет перевозить пассажиров по всему миру для Emirates, авиакомпании из Дубая.