Фото и характеристики Alcatel One Touch Idol X+

Опубликована информация о будущем флагманском смартфоне Alcatel — One Touch Idol X+. В сети появились его технические характеристики и первые фотографии.

Интересно, что на снимках смартфон представлен под брендом TCL, а не Alcatel One Touch. Возможно, так он будет продаваться в Китае, а в глобальных масштабах получит уже привычное название (как известно, аппараты под брендом Alcatel выпускает китайская компания TCL Communication).

Отмечается, что основным отличием TLC Idol X+ (Alcatel One Touch Idol X+) от предшественника станет новый «по-настоящему» восьмиядерный процессор MediaTek MT6592, официально представленный на прошлой неделе. Чип выполнен по 28-нанометровому процессу и в синтетических тестах опережает даже Qualcomm Snapdragon 800. Графика тут также на высоком уровне — используется мощный четырехъядерный ускоритель Mali450-MP4. Благодаря ему возможно воспроизведение Full HD видео с частотой 60 кадров в секунду.

Остальные спецификации, скорее всего, будут такие же, как у оригинального Alcatel One Touch Idol X. Речь идет о 5-дюймовом IPS-дисплее с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и 13-мегапиксельной камере Sony Exmor RS со светодиодной вспышкой.

По всей видимости, анонс аппарата состоится уже в самое ближайшее время.

Читайте обзор Alcatel One Touch Idol X на Hi-Tech.Mail.Ru.