"Модульный" планшет Alcatel One Touch Evo7

Компания Alcatel решила серьезно расширить спектр своих мобильных девайсов. Недавно Hi-Tech Mail.Ru писал о первом смартфоне компании на Windows Phone, теперь речь пойдет о необычном "модульном" Android-планшете One Touch Evo7.

Сам по себе планшет достаточно зауряден — это 7-дюймовое устройство, которое может выходить в интернет при помощи Wi-Fi-модуля. Однако при подключении к нему дополнительной лицевой рамки (на выбор есть несколько цветов), он обретает новый, более яркий внешний вид, и, что главное, 3G-функциональность.

К сожалению, Alcatel в пресс-релизе не раскрывает подробные технические характеристики нового устройства. Известно, что Alcatel One Touch Evo7 оснащен одноядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, фронтальной камерой (камеры на задней панели нет) и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Объем встроенной памяти — всего 1 ГБ, но его можно расширить при помощи карт microSD еще на 32 ГБ.

Компания отдельно подчеркивает возможность использования одного из стильных чехлов, выпущенных специально для этого устройства, однако не сообщает о сроках появления Alcatel One Touch Evo7 в продаже и его ориентировочной стоимости. Хотя, судя по известным спецификациям, она должна быть весьма небольшой.