Alcatel One Touch Star — стильная новинка по привлекательной цене

Компания Alcatel в преддверии выставки MWC 2013 анонсировала новый смартфон One Touch Star. Он отличается стильным дизайном, неплохими техническими характеристиками и довольно невысокой стоимостью.

К слову, Alcatel официально не озвучивала стоимость устройства и время его появления в продаже. Это, вероятно, произойдет уже в ходе выставки. Тем не менее один из шведских ритейлеров открыл предзаказ на модель — она будет стоить примерно 300 долларов. Скорее всего, ближе к старту продаж цена станет еще меньше.

Устройство будет продаваться в нескольких цветах и двух вариантах — обычном (индекс 6010) и двухсимочном (6010D).

Alcatel One Touch Star может работать в сетях второго и третьего поколений (HSPA), его операционная система — Android 4.1 Jelly Bean. Спецификации включают 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц (модель не указывается), 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ внутренней памяти (из которой пользователю доступно 2,4 ГБ), слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ), две камеры — 5-мегапиксельная основная и 0,3 Мп фронтальная, модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, а также аккумулятор на 1500 мАч.