На AliExpress можно заказывать товары всего за 10% от стоимости

Популярная китайская площадка планирует разрешить россиянам оплачивать покупки во время распродаж лишь частично, программа уже прошла тестирование. Для покупки достаточно было заплатить лишь 10% стоимости товара, остальную часть суммы можно перечислить через несколько недель. При этом участники программы получили приоритет в доставке.

Изображение: Твиттер
Изображение: Твиттер

AliExpress и Tmall тестировали технологию в преддверии грандиозной распродажи, посвященной Дню холостяка, которая традиционно проводится 11 ноября. Программа в тестовом режиме стартовала 20 октября и закончилась досрочно, 29 октября, из-за слишком большой популярности. Большинство заказов пришлось на бытовую технику и электронику.

Представители российского ритейла окрестили программу «платным предзаказом». Они обращают внимание на то, что предоплату площадка вам может и не вернуть, а товар может сильно задержаться при доставке. Впрочем, как представители AliExpress, так и пользователи, настроены относительно инициативы крайне оптимистично. Обратите внимание на нашу подборку «14 клевых товаров с AliExpress, которые вам захочется купить».