Анонсирована игра Angry Birds Transformers

17 июня компания Rovio анонсировала новую инкарнацию франчайза Angry Birds. На сей раз птице- и свиноизации подверглись не «Звездные войны», а «Трансформеры». Да, те самые, из японского мультсериала и вопиюще бесхудожественных фильмов Майкла Бэя. Новая игра будет называться Angry Birds Transformers и выйдет на iOS, Android и Windows Phone этим летом.

Rovio традиционно скупится на информацию — фактически анонс заключается в названии, одной картинке и потрясающем слогане Birds Disguised as Robots in Disguise («птицы, замаскированные под замаскированных роботов»). На снимке нами опознаны птица-Бамблби (справа) и птицеообразный Оптимус Прайм (в центре). О жанре (физический пазл?) и цене (условно-бесплатная?) игры остается только догадываться.

Зато детали поступили от владеющей правами на «Трансформеров» игрушечной компании Hasbro: враждующие фракции зовутся Автоптицами (Autobirds) и Десептисвиньями (Deceptihogs), паралелльно с игрой будут запущены мультфильм и линейка игрушек-телеподов, которых можно будет добавлять в Angry Birds Transformers при помощи камеры планшета или смартфона.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.