Одна из популярных игр «убивает» PlayStation 4

Игроки массово жалуются, что новый шутер Anthem от BioWare постоянно «вырубает» их консоль. Пользователи пишут на Reddit и в других форумах, что игра в лучшем случае выкидывает их в главное меню, а в худшем случае — «убивает» PlayStation 4. Издатель в лице EA уже прокомментировал ситуацию.

Пост с жалобами получил на Reddit уже более 2000 голосов, множество пользователей подтверждают, что они также пострадали от этой проблемы. Другие пишут, что их консоль считает проблему «неправильным выключением» — как будто бы шнур питания выдернули прямо во время игры.

Фото: EA
Фото: EA

В отдельных случаях консоль после выключения уходит в бесконечный цикл перезагрузок. Некоторым пришлось отключить консоль и снова подключить ее, чтобы вернуть в рабочее состояние. Один Redditor даже утверждал, что игра полностью испортила его консоль. Он посоветовал другим полностью прекратить играть в игру, чтобы избежать той же участи.

Следует сказать, что о многочисленных ошибках в Anthem известно уже давно, сейчас разработчик пытается их устранить. Издатель игры в лице EA написал в «Твиттере», что он «знает» о проблемах и сбоях, и попросил пострадавших пользователей поделиться информацией через системное меню или на форуме поддержки. Игрокам обещают вернуть деньги.