Приложение App Annie появилось в Google Play

App Annie — бесплатный сервис для разработчиков и издателей мобильных приложений. Он помогает отслеживать информацию по продажам, отзывам и рейтингам приложений в крупнейших профильных онлайн-магазинах. Сам сервис был запущен в 2010 году, мобильный клиент App Annie для iOS появился в июле 2013 года. Теперь вышла версия клиента для устройств Android.

Изначально сервис App Annie помогал следить за продажами в App Store и Mac Store. Позднее появилась поддержка Google Play, Amazon Appstore и Windows 8 Store. Данные о продажах из App Annie охотно цитируют TechCrunch и The Wall Street Journal. Версия клиента для Android позволяет отслеживать данные по рынку приложений Google Play, App Store и Amazon Appstore. Для доступа к сервису App Annie Analytics придется зарегистрироваться на сайте приложения. В ближайшие месяцы разработчики обещают «тонны усовершенствований» к Android- и iOS-версиям клиента.

Достучаться до данных можно и через веб-интерфейс appannie.com. Но в мобильном клиенте все гораздо доступнее и нагляднее. Сразу открывается дэшборд с объемом продаж, количеством скачиваний, апдейтами и рейтингами. Можно оперативно переключаться между графиками продаж и скачиваний для анализа пиков и спадов. Особый интерес представляет возможность смотреть разбор прибыли по микротранзакциям внутри вашего приложения. Еще можно остлеживать популярность приложений по регионам (155 стран), смотреть последние 100 отзывов и рейтинги по каждой стране.

Android-версия клиента App Annie доступна в Google Play бесплатно.