В следующем году Apple представит «премиальные» AirPods, новый HomePod и фирменные накладные наушники

Похоже, Apple делает серьезную ставку на фирменные аудиоаксессуары. Агентство Bloomberg сообщает, что в 2019 году Apple выпустит более продвинутые и дорогие AirPods. Вероятно, они будут стоить дороже, чем нынешняя модель (159 долларов). Также компания готовит накладные наушники «студийного качества» и «умную» колонку второго поколения.

Изображение: Twitter
Изображение: Twitter

Новые AirPods получат систему шумоподавления, защиту против дождя и пота и, вероятно, приставку «pro» к названию (как iPad Pro и MacBook Pro). Обычные AirPods получат функцию «Hey Siri» вместе с обновлением в конце этого года. Также сообщается, что Apple разрабатывает фирменные «профессиональные» наушники, аналогичные Beats Studio 3, но еще дороже.

Таким образом, похоже, в начале 2019 года мы получим обновленные AirPods, а также два новых премиальных аудиопродукта — «AirPods Pro» и фирменные «накладки». Какие новые функции получит второе поколение HomePod, не сообщается, но ранее мы писали об «умной» колонке под брендом Beats с более низкой ценой.

Наконец, Bloomberg пишет, что в перспективе Apple планирует добавить в AirPods биометрические датчики. Это позволило бы гаджету стать не просто наушниками, но и следить за здоровьем пользователя. С учетом постоянного дефицита AirPods (а, значит, высокого интереса), такое обновление кажется весьма ожидаемым.

А сейчас самое время купить беспроводные наушники AirPods, которые со старта продаж успели подешеветь:

Также можно обратить внимание на доступный флагман актуального поколения iPhone 8:

Недавно у Apple вышел самый доступный планшет iPad с поддержкой пера Pencil:

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также: