Пользователи пожаловались на сбой Apple Watch 4

Оказалось, что умные часы Apple просто не могут обрабатывать летнее время (DST) — это уже ощутили в Австралии, где переход на него обычно происходит 7 октября. Пользователи обнаружили, что их гаджеты зависли в бесконечном цикле перезагрузки из-за ошибки в Infograph Activity. Когда система считает количество сжигаемых калорий во время дневной активности, неожиданно «пропавший» час, похоже, вводит ее в ступор.

Изображение: Apple
Изображение: Apple

Пользователи могут либо подождать следующего дня, чтобы ошибка исправилась самостоятельно — либо попытаться что-то сделать с помощью iPhone. Во многих других странах переход на летнее время произойдет чуть позже: в Европе в конце месяца, в США — 4 ноября, поэтому у Apple достаточно времени на исправление ошибки. В России переход на летнее время был отменен в 2011 году.

Следует напомнить, что ошибки обработки времени — одни из самых известных багов iOS: в некоторых версиях системы в Европе не срабатывали будильники, однажды в Новый год они не работали вообще, а во встроенном приложении календаря неправильно отображалось время. Ну, или просто компания придерживается принципа «счастливые часов не наблюдают»...

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин