Apple Watch нового поколения получат серьезные изменения в дизайне

Новые «умные» часы от Apple, вероятно, наконец получат некоторые серьезные изменения в дизайне, которые будут отличать их от предыдущих моделей. По-видимому, производитель из Купертино планирует отказаться от физических кнопок в пользу сенсорных.

Fast Company сообщает, что источник близко знакомый с планами Apple, рассказал ей, что следующие Apple Watch получат ту же конфигурацию кнопок, что и текущая модель, но новые кнопки будут основаны на тактильной обратной связи и будут вибрировать при касании пользователя. Кроме того, это позволит встроить в часы несколько новых датчиков здоровья.

В других продуктах Apple эта технология называется Taptic Engine. В то время как головка будет по-прежнему «физической» и ее можно будет вращать, чтобы перемещаться по контенту, нажатие кнопок будет моделироваться Taptic Engine. Сообщается, что Apple может добавить новые элементы управления в часы, которые будут представлены уже этой осенью, или в модели 2019. Текущее поколение Apple Watch стоит сейчас чуть дороже 21 тысячи рублей.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин