Apple готовит iPhone с жестами без касания и изогнутым внутрь экраном

Все хотят знать, какие изменения в дизайне ждут будущие модели iPhone. В новом отчете Bloomberg рассказывается о двух серьезных нововведениях, которые планирует Apple. Впрочем, реализованы эти новшества будут не в ближайшее время, а через несколько лет.

В отчете говорится, что Apple тестирует iPhone-дисплей, который может распознавать различные жесты без прикосновения к экрану. Бесконтактные жесты могут обеспечить абсолютно новую степень взаимодействия с пользовательским интерфейсом. В отчете говорится, что экран сможет определять расстояние от экрана до пальцев пользователя.

Samsung и другие производители уже используют датчики движения для распознавания жестов над поверхностью экрана. Apple, в свою очередь, планирует применение технологии на основе Face ID, только анализировать она будет не лицо, а положение пальцев руки.

Второе неожиданное нововведение заключается в том, что Apple разрабатывает iPhone с вогнутым внутрь экраном. То есть середина дисплея в нем будет «глубже» верхнего и нижнего краев. Судя по описанию, это напоминает внешний вид смартфона LG Flex.

LG Flex. Изображение: YouTube
LG Flex. Изображение: YouTube

Статья также подтверждает слухи о линейке iPhone 2018 года. Apple готовит 6,5-дюймовый iPhone X Plus, новую 5,8-дюймовую OLED-модель и 6.1-дюймовую ЖК-модель.

Если у вас уже есть смартфон от Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин