Исследование: половина пользователей iPhone хотят перейти на Android

Согласно исследованиям, проведенным в Китае, 48,6% опрошенных не планируют покупать новые iPhone, потому что смартфоны Apple стали слишком дорогими. 40% пользователей заявили, что устали от iPhone и хотят попробовать Android. 11,4% пользователей смартфонов считают, что функции iPhone не соответствуют их цене, смартфоны слишком дороги и лишены инноваций.

Таким образом, почти половина пользователей iPhone хотят перейти на Android. Действительно, помимо самого важного ценового фактора, сейчас iPhone не является мировым лидером по аппаратным возможностям. На что же пользователи обратят свое внимание вместо магазинов Apple?

Эксперты пишут, что на замену iPhone придут смартфоны китайского бренда Huawei, который уже обогнал Apple, став вторым поставщиком смартфонов в мире. Mate 20 Pro, как и iPhone XS, получил 7-нанометровый процессор Kirin 980, 128 ГБ памяти, тройную камеру (вместо двойной у iPhone) и батарею на 4200 мАч быстрой зарядкой на 40 Вт. При этом стоит «китаец» почти на 10 тысяч рублей дешевле флагмана Apple.

Если у вас уже есть гаджет Honor или Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин