Apple iPhone Math — 4,8-дюймовый iPhone

Вслед за официальным опровержением Apple возможности выхода бюджетной версии iPhone в сети стала появляться информация о скором релизе увеличенной версии девайса с диагональю 4,8—5 дюймов.

Сначала о существовании 4,8-дюймового прототипа iPhone рассказала гонконгская аналитическая компания CLSA Asia-Pacific Markets, а затем возможность выхода огромного iPhone подтвердил известный аналитик Питер Мисек из Jefferies & Company.

Новые слухи о 4,8-дюймовом смартфоне Apple пришли из Китая. Издание China Times, опираясь на данные, полученные от источников в среде поставщиков комплектующих для Apple, утверждает, что в 2013 году Apple представит сразу три версии iPhone. Две из них будут анонсированы в июне, тогда как третья появится ближе к концу года.

О первом iPhone мы уже неоднократно слышали — это будет улучшенная версия iPhone 5, которая получит индекс 5S. Вторым смартфоном станет Apple iPhone Math с 4,8-дюймовым дисплеем. Оба девайса будут оснащены 8-мегапиксельными камерами производства Largan Precision. Третий вариант iPhone, по данным China Times, появится ближе к рождественским праздникам и будет оснащен 12-мегапиксельным модулем — это все, что известно о нем на данный момент.

По слухам, компоненты для iPhone 5S и iPhone Math, в том числе тачскрины и камеры, поступят к сборщикам в марте, а производство смартфонов должно стартовать в апреле. 90% всех iPhone будет собирать компания Foxconn.

Узнавайте первыми подробности о новинках Apple — подписывайтесь на наш Twitter:

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru