Игра Assassin's Creed Memories официально анонсирована

Мы уже писали о том, что в магазине Ubisoft Uplay была замечена бесплатная карточная игра Assassin's Creed Memories по мотивам популярного на ПК и домашних консолях сериала из жизни ассасинов и тамплиеров. 17 июля игра официально появилась в App Store — но пока она проходит бета-тестирование в австралийском отделении магазина. Общедоступной Assassin's Creed Memories должна стать за оставшиеся полтора летних месяца.

Assassin's Creed Memories оформлена как приложение для мобильной версии машины виртуальной реальности Анимус, построенной компанией Abstergo Entertainment во вселенной Assassin's Creed. С мобильного устройства можно устраивать виртуальные путешествия во времени — в Америку времен колониализма, Европу времен Третьего крестового похода и Карибский бассейн времен расцвета пиратства.

Собираем изображенных на картах ассасинов и тамплиеров с уникальными спецспособностями, экипируемся, посылаем героев выполнять заказные убийства и получаем за это награды. Интересно, что экипировка и оружие могут быть из разных исторических периодов. Внутриигровые покупки делать не нужно — всю одиночную кампанию можно пройти бесплатно. Помимо сигл-кампании есть мультиплеер по системе «гильдия против гильдии», где в битве могут принимать участие до 40 игроков.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.