ASUS представит свой игровой смартфон ROG в июне

После того, как Razer представила свой ориентированный на геймеров смартфон, а за ним последовали Black Shark от Xiaomi и ZTE Nubia Red Magic, ASUS не смогла остаться в стороне. Компания готовится выпустить собственный игровой смартфон под маркой ROG (Republic of Gamers).

Согласно внутреннему источнику, ASUS представит гаджет во время Computex в этом году на Тайване (мероприятие пройдет 5-9 июня). К сожалению, никаких характеристик смартфона не раскрывается, но основные из них нетрудно предугадать.

Устройство несомненно получит большой экран и чипсет Snapdragon 845, поскольку он сейчас является самым мощным на рынке. Также ему потребуется 8 ГБ оперативной памяти для быстрой работы и высокой частоты обновления экрана, необходимых для игрового игрового процесса — 120 или даже 144 Гц. Об остальных особенностях сейчас строить догадки бессмысленно.

И хотя смартфон в качестве игровой платформы для серьезных игр пока не рассматривается, выход таких игр, как, например, PUBG Mobile, меняют ситуацию. Их становится все больше и им требуется все больше производительности. Опыт ASUS в разработке игрового оборудования наверняка пригодится и для игрового смартфона.

Недавно у компании ASUS вышел смартфон ZenFone 5 с «козырьком» и неплохими характеристиками, и стоит он недорого:

Если у вас уже есть смартфон ASUS — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин