Названы 5 лучших смартфонов 2018 года

Популярное издание Business Insider опубликовало рейтинг лучших смартфонов, появившихся на рынке в этом году. Эксперты отмечают, что разрыв в качестве между самыми дорогими флагманскими смартфонами и «бюджетниками» постоянно сокращается. Любопытно, что ни один iPhone не вошел в данный рейтинг, поскольку последние модели смартфонов Apple были представлены в прошлом году.

OnePlus 6

Рейтинг возглавляет OnePlus 6. Эксперты пишут, что это один из лучших смартфонов по соотношению цена-качество стоимостью 530 долларов. В России он стоит 35-45 тысяч рублей, смотрите подробнее:

Несмотря на то, что в OnePlus 6 нет беспроводной зарядки или OLED-экрана, его камера делает отличные снимки, а чип Qualcomm Snapdragon 845 и 6 ГБ ОЗУ обеспечивают быструю работу. Также эксперты отметили быструю зарядку OnePlus 6.

Samsung Galaxy Note9

На втором месте разместилась новинка от Samsung — Galaxy Note9. Она получила великолепный 6,4-дюймовый OLED-дисплей, огромную батарею, отличную камеру, большой объем памяти в базовой версии (128 ГБ) и поддержку стилуса. Но и цена соответствующая (больше 60 тысяч рублей), смотрите подробнее:

Экспертами отмечается наличие беспроводной зарядки, защиты от воды, разъема для наушников и поддержка быстрой зарядки. Конечно, за все эти функции придется заплатить немало: Galaxy Note9 вышел на рынок с ценником в 69 990 рублей, но уже начал дешеветь.

Samsung Galaxy S9

Третье место. У флагмана Samsung 2018 года, Galaxy S9, есть все: большой OLED-дисплей, отличная камера, встроенный монитор сердечного ритма, быстрая и беспроводная зарядки и даже разъем для наушников. Отмечается, что Galaxy S9 — один из самых красивых смартфонов на рынке, и с момента запуска в России он подешевел почти в два раза из-за низкого спроса (модель очень похожа на предыдущий S8), смотрите подробнее:

Замыкают список LG G7 ThinQ, который эксперты назвали «Android-версией iPhone X, но на несколько сотен долларов дешевле», а также Moto G6 — самый дешевый смартфон в этом рейтинге, смотрите подробнее:

Наконец, эксперты рекомендуют дождаться сентября, чтобы узнать, что нам готовит Apple — уже сейчас известно, что нас ждет сразу три новых iPhone. Ну а пока можно найти iPhone X по хорошей цене, модель здорово подешевела.

Автор: Григорий Матюхин