Bauknecht в Мюнхене представила эксклюзивные холодильники, стиральные и сушильные машины

Немецкий бренд Bauknecht, который является частью Whirlpool EMEA – дочерней компании Whirlpool Corporation, организовал в Мюнхене презентацию новых моделей крупной бытовой техники. Ultimate NoFrost – холодильник, самостоятельно регулирующий температуру и влажность в камерах, а Premium Care – дуэт, состоящий из стиральной и сушильной машин, обеспечивающих беспрецедентное качество ухода за одеждой.

В презентации Bauknecht принимали участие известная немецкая телеведущая Карен Вебб (Karen Webb), дизайнер Соня Кифер (Sonya Kiefer) и международный шеф-повар Клаус Петер «КР» Кофлер (KP Kofler). Стиль новых моделей Bauknecht достаточно лаконичный, а функциональные возможности – на уровне техники А-брендов.

Среди инноваций, реализованных в холодильнике Ultimate NoFrost – технология ProFresh: она обеспечивает автоматический контроль температуры и влажности и адаптирует параметры воздуха для максимально долгого хранения продуктов. Кроме того, в Ultimate NoFrost не образуется льда, а для рыбы и мяса предусмотрен специальный отсек Zero° BioZone, в котором поддерживается температура около ноля градусов Цельсия. К слову, температура воздуха в камерах холодильника восстанавливается моментально после каждого открытия дверцы, а размер отсеков можно регулировать. Напоследок отметим наличие LED-подсветки в дверцах и стенках холодильника Bauknecht – даже когда он заполнен, обеспечивается хороший обзор и, что немаловажно, экономия энергии на освещении.

PremiumCare – стиральная и сушильная машины, которые уже получили престижные международные награды Red Dot Product Design Award 2015 и iF Design Award. В процессе использования данного дуэта обеспечивается экономия до 68% энергии в сравнении с аналогичными моделями техники для стирки и сушки белья. PremiumCare относится к классу энергоэффективности А+++ - конкурировать с ним, пожалуй, могут лишь новинки от Miele.

Система датчиков, установленных в стиральной машине Bauknecht PremiumCare, распознает не только уровень загрузки барабана, но и степень загрязненности вещей; на основании этих данных устройство рассчитывает оптимальное количество воды. Скорость и движение барабана настраивается автоматически функцией SoftMove – параметры зависят от уровня загрузки барабана и выбранной программы.

Модели линейки PremiumCare могут обработать до 12 кг белья за одну стирку. Форма барабана здесь была усовершенствована, что в сочетании с технологией ZEN позволило добиться снижения шума при работе стиральной машины.

Сушильная машина Bauknecht PremiumCare также работает достаточно тихо: в ней установлены звукоизолирующие панели и система Carcoustic, которая взята из автомобильной промышленности. Максимальный уровень шума при работе устройства составляет 65 дБ – это соответствует громкому разговору, слышимому с расстояния 1 м. Объем барабана, изготовленного из нержавеющей стали, составляет 121 л. За один раз машина может высушить до 10 кг белья.

Интеллектуальная система 3D AirCare, реализованная в сушильной машине Bauknecht PremiumCare, обеспечит бережную, но вместе с тем эффективную сушку всего объема белья, загруженного в барабан. К слову, сушить в ней можно даже шерстяные вещи. А чтобы освежить одежду, долго пролежавшую в шкафу, и придать ей интересный аромат, используется функция RefreshingBall.

Читайте также: