Black Shark 2 прокачали. На что теперь способна «Черная акула»

Игровой «монстр» Black Shark 2 должны представить в Китае на следующей неделе, 18 марта. Недавно мы немного больше узнали о его начинке — и это действительно интересно.

Для игровых смартфонов одним из критических факторов является время автономной работы, и компания, похоже, разрабатывает для Black Shark 2 особое решение. Генеральный директор Black Shark рассказал на Weibo о том, что игровой смартфон получит специальный аккумулятор для киберспорта.

Благодаря оптимизированному химическому составу батареи и специальным алгоритмам зарядки и разрядки производительность аккумулятора вырастет на 60 процентов. Будет поддержка быстрой зарядки на 27 Вт. Представитель компании также подтвердил, что смартфон будет оснащен технологией жидкостного охлаждения Liquid Cooling 3.0.

Мы уже знаем, что устройство работает на чипе Snapdragon 855 с конфигурацией памяти 8 ГБ + 128 ГБ, также есть и топовый вариант с 12 ГБ ОЗУ на борту. Также гаджет получит дисплей с разрешением экрана 2340x1080 пикселей. На тестах Black Shark 2 набрал 359 973 баллов, что довольно много для нового чипсета Snapdragon 855.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин