Фото и характеристики нового BlackBerry-флагмана

Ресурс BGR поделился информацией о будущем флагманском смартфоне BlackBerry, который придет на смену BlackBerry Z10 (см.обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) во второй половине текущего года — BlackBerry A10 (кодовое название Aristo).

Новый смартфон вполне отвечает современным тенденциям — размер диагонали его Super AMOLED дисплея — 5 дюймов, как и у практически всех флагманов конца 2012 - середины 2013 годов. Правда, разрешение подкачало — всего 1280 х 720 пикселей, в то время как в Android-мире эталоном (у топ-смартфонов) уже является Full HD. Возможно, это связано на данный момент с ограничениями платформы BlackBerry (как и в случае с Windows Phone).

Остальные характеристики включают двухъядерный процессор с отдельным графическим процессором (модели пока неизвестны), 2 ГБ оперативной памяти и обновленная BlackBerry OS 10.2. Также опубликовано первое "живое" фото смартфона.

Параллельно с сенсорным A10 BlackBerry выпустит "классический" 9720, являющийся преемником QWERTY-смартфона Q10. Ожидается, что этот аппарат будет работать на BlackBerry 10, а его стоимость без заключения контракта будет на уровне 350 долларов. Других подробностей о смартфоне на данный момент нет.

Ожидается, что обе новинки будут официально представлены в конце осени.