В полночь на iOS выходит Bloodstroke Джона Ву

Bloodstroke — дебютная мобильная игра  популярного в 90-х гонконгского режиссера Джона Ву. Это изометрический шутер для iOS. Представьте себе первую Postal, исполненную в черно-белых тонах с выплесками красного. Игра уже появилась в новозеландском отделении App Store. В американском и европейском отделениях Bloodstroke ожидается ровно в полночь по местному времени. Стоить она должна 99 рублей.

Ролик игры открывается довольно невнятным закадровым монологом, который читает телохранительница по прозвищу Лотос. Ее кто-то чем-то обидел, и надо мстить. Затем девушка в темных очках и красном кожаном плаще бегает в виде «сверху-сбоку» и стреляет с двух рук. Микротранзакции (покупка пистолета-пулемета MAC-10) присутствуют.

Далее идет перечисление величайших режиссерских достижений Джона Ву: с «Убийцей» и «Круто сваренными»* мы согласны, а вот с кинокартинами «Без лица» и «Миссия невыполнима 2» — не особенно. Следовало бы заменить их фильмами «Пуля в голове» и «Право на жизнь 2». Опыт работы в игровой индустрии у Ву имеется: в 2007 году он продюсировал шутер Stranglehold (полуофициальный сиквел «Круто сваренных») для ПК, PS3 и Xbox 360. Со своей стороны мы очень надеемся, что вслед за Джоном Ву в мобильные игры потянутся и другие культовые режиссеры 90-х по имени Джон: например, Джон Карпентер.

* На некоторых видеокассетах значилось «Крутосваренные», без пробела.


Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.