Революционная кофе-машина Bonaverde

Группа энтузиастов — больших любителей кофе Bonaverde Coffee Changers решили сделать кофе-машину будущего, которая позволит ее владельцу контролировать весь процесс приготовления кофе. Это даст возможность приготовить напиток, устраивающий любителя кофе по всем вкусовым параметрам.

Устройство станет первой в мире домашней кофе-машиной, которая сможет не только молоть зерна и затем делать напиток, но и жарить сырые зеленые зерна. Таким образом, степень обжарки будет регулироваться владельцем машины. Обещано, что весь процесс приготовления кофе (вместе с обжаркой) займет не более 14 минут (в случае, если в машине на данный момент нет уже ранее перемолотых зерен).

Но это не самое главное. Bonaverde Coffee Changers решили сделать мини-социальную сеть из фермеров, выращивающих кофейные зерна, и любителей напитка. Это позволит владельцу машины напрямую связаться с фермером для заказа партии кофейных зерен. Это, с одной стороны, даст возможность серьезно сэкономить, а с другой — позволит выбрать наилучший вариант, так как пользователи смогут оставлять комментарии по поводу качества зерен конкретного фермера, скорости доставки и т. д.

Несколько дней назад Bonaverde Coffee Changers запустили кампанию по сбору средств на Kickstarter, и необходимая сумма (350 000 долларов) уже собрана. Таким образом, к октябрю следующего года, если не случится форс-мажор, мы с вами сможем приобрести этот революционный аппарат. Ожидается, что его стоимость не превысит 300 долларов, причем в комплекте будет идти 3 кг необжаренных кофейных зерен.