3D-стиральная машина Bosch Avantixx6

Узкие стиральные машины Bosch Avantixx6 получили систему 3D Washing, дизайн корпуса и боковых панелей Antivibration и барабан VarioSoft.

Ключевая характеристика новых моделей Bosch Avantixx6 — система 3D washing. Если внутри барабана обычной стиральной машины захваты перемещают белье, заставляя его двигаться в двухмерной плоскости вращения барабана, то модели Avantixx6 работают по иной схеме. Прежде всего, благодаря системе 3D Aquaspar, вода подается здесь с трех сторон, сразу же воздействуя на ткань и обеспечивая равномерное смачивание. В процессе стирки уникальная ассиметричная форма захватов барабана, а также специальная трехмерная форма стекла загрузочного люка заставляют белье двигаться также в продольном направлении оси вращения барабана. Движение белья в барабане происходит в пространстве в трех измерениях. Таким образом, оно равномерно перемещается по всему объему барабана, избегая «зон застоя», где контакт с моющим раствором недостаточно продолжителен.

Модели стиральных машин Avantixx6 являются одними из самых тихих в своем классе. Специальная жесткая конструкция корпуса и боковых панелей Antivibration снижает вибрацию и делает машину еще более стабильной и тихой в процессе работы. В машинах данного типа подвижные части (бак, барабан, двигатель) крепятся к корпусу с помощью трех опор амортизаторов — как и на полноформатных стиральных машинах премиум-класса. Контроль дисбаланса происходит при помощи чувствительного 3D-сенсора, расположенного в нижней части бака. Тут также присутствует сверхтихая и экономная программа «Ночная стирка».

Специальная поверхность барабана VarioSoft с каплевидными выступами и его особая конструкция избирательно и точно дозируют механическое воздействие в зависимости от заданного программой типа ткани. Существует более 20 комбинаций скорости и направления движения барабана в зависимости от программы.

С системой защиты от протечек AquaStop в моделях WLK20240OE и WLK20140OE больше не стоит бояться затопить соседей, а в случае перебоев в подаче электроэнергии система Volt Check успешно завершит программу стирки. При возобновлении подачи электропитания стиральная машина сама продолжит ход выполнения установленной программы и доведет ее до успешного окончания.

Стоимость стиральных машин Bosch Avantixx6 — от 18 990 до 21 990 рублей.