Bosch выпустила утюги с функцией автоматического отключения

Практически каждый человек хотя бы однажды сталкивался с необходимостью вернуться домой, чтобы проверить, выключен ли утюг. Компания Bosch решила избавить покупателей от этой необходимости и разработала модели утюгов и паровых станций с технологией автоматического отключения SensorSecure.

Чем же новые утюги отличаются от моделей, выпущенных ранее? В ручку устройства встроены сенсоры, которые активируются, когда вы берете прибор в руки. Включается утюг моментально, так как датчики генерируют сигнал, который передается нагревательному элементу. Если же соприкосновения утюга с рукой нет, он автоматически отключается: через 30 секунд пребывания в горизонтальном положении и через 8 минут – в вертикальном. Таким образом, новые утюги Bosch моментально готовы к работе, при этом их просто невозможно оставить включенными, пока вы не используете приборы.

Производитель утверждает, что новые модели утюгов и паровых станций Bosch оснащены надежной системой безопасности, которая полностью устраняет риск возгорания. Пользоваться техникой проще – прерваться можно в любой момент, ведь нагрев производится за несколько секунд. Еще одно достоинство системы SensorSecure – снижение энергопотребления. Технология реализована во всех моделях серии Bosch Sensixx’х – от бюджетных вариантов до приборов премиум-класса. У Bosch Sensixx’s TDI90 технология подачи пара называется SensorSteam, и он также автоматически отключается в отсутствие использования, но через 10 секунд после убирания руки с ручки устройства.

Среди других достоинств моделей этой линейки отметим небольшой вес (масса Bosch Sensixx’x B1 и TDA 23 – менее 1 кг, что делает их удобными для путешествий), мобильность (у Bosch Sensixx’x TDA30 пар подается по периметру, поэтому гладить белье можно даже крест накрест), сверхмощный паровой удар (у TDA50 и TDA70 этот показатель достигает 200 граммов в минуту).