Виталик Бутерин предупредил об обвале криптовалют

Разработчик эфириума Виталик Бутерин прогнозирует, что стоимость криптовалют может рухнуть в любой момент. Об этом он написал у себя в твиттере.

«Криптовалюты по-прежнему остаются новым активом с высокой волатильностью, — напоминает основатель Ethereum. — В любое время монеты могут упасть до нуля. Не вкладывайте в криптовалюты больше денег, чем можете себе позволить потерять».

Также криптомиллионер дал совет людям, которые только начинают интересоваться миром «цифровых денег». «Если вы ищете, куда инвестировать ваши сбережения, обратите внимание на традиционные активы, они остаются самой надежной ставкой».

Контент недоступен

Программист не пояснил, какие активы он имеет в виду. Возможно, речь идет о драгоценных металлах, акциях и облигациях. Золото, конечно, растет, но не такими темпами, как биткоин. По сравнению с февралем 2017 года стоимость золота увеличилась на 8,3%. А цена биткоина — на 1000%.

Состояние Бутерина Forbes оценивает в $400-500 млн.
Состояние Бутерина Forbes оценивает в $400-500 млн.

Знаменитости довольно часто критикуют и «хоронят» криптовалюты. На днях глава российского правительства Дмитрий Медведев предрек закат монет через несколько лет. Он объяснил это тем, что подобный «бум» был в 1990-х с интернет-компаниями, а сейчас их и след простыл (за редким исключением).

Читайте также: