CES 2018: представлен мессенджер, который позволяет делать «голографические селфи»

Компания AiFi продемонстрировала на выставке CES 2018 приложения Wonderlens и Holo Messenger, которые позволяют обрабатывать изображения (включая короткие видео) и «встраивать» их в различные локации в реальном времени.

Алгоритм, представленный разработчиками, с помощью технологии AR позволяет качественно вырезать, например, селфи из одного кадра и вставлять его в другой. Вы можете прислать друзьям ролик того, как вы исследуете океанское дно, летите в космос или посещаете одно из древних чудес света с помощью простых в использовании приложений.

Для вставки селфи программа предлагает десятки фоновых изображений и видеороликов, чтобы вы могли оказаться на вершине горы, поплавать с китами, посетить Париж и прочее. В реальном времени можно разместить свое «живое» селфи поверх такого же «живого» задника.

Второе приложение, Holo Messenger, позволяет вам стать «голограммой», чтобы передать другу сообщение (как принцесса Лея в «Звездных войнах: Новая надежда»).

«Технология AR, очевидно, является одним из основных приложений, которые мы демонстрируем на выставке CES. Но это только верхушка айсберга», — говорит генеральный директор AiFI Стив Гу в своем заявлении.

AiFi планирует использовать свои наработки на потребительском рынке, включая розничную среду, например, для быстрого автоматического контроля покупок, а также для «умного» города, физической терапии и спорта.

В данное время оба приложения работают на iOS, но пока недоступны в AppStore.