Canon показала сенсор, который снимает 100fps-видео почти в полной темноте

На первый взгляд Sony — единственная компания, создающая сенсоры почти для всех камер в наши дни, но Canon также пытается идти в ногу со временем. Недавно мы писали, что компания показала свой 120-мегапиксельный сенсор, а теперь Canon показала кадры, снятые с помощью необычного 2,2-мегапиксельного 35MMFHDXS КМОП-сенсора.

Он может снимать видео с частотой 100 кадров в секунду в условиях чрезвычайно низкой освещенности, создавая потрясающие кадры, который вы можете увидеть ниже. Такое устройство можно использовать для съемок, скажем, дикой природы или водопадов ночью, вместо использования инфракрасной камеры.

Изображение: Canon
Изображение: Canon

Датчик доступен в монохромном или цветовом исполнении для коммерческого использования. Canon заявляет, что использовала матрицу 19×19 мкм с проприетарными технологиями проектирования и новые технологии подавления шума, который имеет тенденцию увеличиваться по мере увеличения размера пикселя.

Сенсор может применять для обеспечения безопасности или наблюдения, а также стать полезным художественным инструментом. Однако для Canon это прежде всего способ показать, что не только Sony может создавать крутые сенсоры для камер.