Chromebase — моноблок LG на Chrome OS

Компания LG сегодня анонсировала интересную новинку — моноблок Chromebase, работающий под управлением web-ориентированной операционной системы Google — Chrome OS. Ранее с этой операционкой выпускались, в основном, недорогие ноутбуки (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

Моноблок получил 21,5-дюймовый IPS-дисплей с Full HD разрешением, процессор Intel Celeron, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, стереодинамики, фронтальную камеру, несколько USB-портов, а также мышку с клавиатурой в комплекте.

Интересно, что LG не позиционирует устройство, как исключительно Chrome-девайс. Благодаря HDMI-входу, его можно использовать как обычный монитор для стационарного компьютера, загружая, в случае необходимости, «легкую» Chrome OS.

Корейская компания ожидает, что подобное устройство будет популярно, в первую очередь, не у обычных «домашних» пользователей, а в школах, отелях и других учреждениях. Его удобство заключается в том, что человек, активно использующий сервисы Google, может залогиниться и быстро получить доступ к своим личным документам, фотографиям и другим файлам из отеля, аэропорта, вокзала и т. д.

На данный момент LG не раскрывает цену устройства. Ее, а также другие подробности о Chromebase мы узнаем в ходе выставки CES 2014, которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.