Новое электронное устройство Chumby8

Компания МакЦентр представляет уникальное устройство Chumby8, не имеющее официальных аналогов на российском рынке. Chumby8 является универсальным настольным интернет-монитором, который предоставит постоянный и ненавязчивый доступ к любимым веб-сервисам и интернет-радиостанциям. Он станет прекрасным современным украшением стола или подоконника на кухне, прикроватного столика в спальне или офисного стола.

Chumby8 позволит всегда находиться на нужной веб-волне дома или в офисе при наличии точки доступа Wi-Fi или широкополосного подключения к сети Интернет. Chumby8 - это интернет-радио с поддержкой музыкальных веб-сервисов. Chumby покажет подробнейший прогноз погоды по 250 российским городам, а в городах-миллионниках прогноз доступен также для округов и районов.

Устройство умеет показывать фотографии из интернет-альбомов. Оно также может служить интернет-монитором для cетевых ресурсов: купонных скидочных систем, новостных лент, сборников кулинарных рецептов и так далее. Каталог виджетов для Chumby насчитывает более 1500 наименований в 30 категориях. При этом количество русскоязычных виджетов, специально предназначенных для российских пользователей, постоянно увеличивается, охватывая все более широкие сферы интересов. Помимо использования онлайн-сервисов на Chumby8 можно воспроизводить музыку, видео и фотографии с внешних носителей.

Отличительной особенностью Chumby8 является простота в управлении, которое осуществляется при помощи единственной кнопки и сенсорного экрана. Достаточно один раз настроить устройство, и Chumby8 будет работать самостоятельно, не требуя дополнительного вмешательства.

Важной особенностью новинки является возможность управления ее виджетами и контентом удаленно, через Интернет. Например, можно удаленно запустить просмотр новых интернет-фотоальбомов на Chumby8, который стоит в комнате у ваших близких. Это делает Chumby8 привлекательным подарком для людей, не слишком искушенных в общении с современной техникой.

Платформа Chumby является открытой, в ней специально предусмотрена масса возможностей по вмешательству в работу системы и изменению. Несмотря на простоту в управлении, Chumby8 является полноценным компьютером-моноблоком, базирующимся на открытой Linux-платформе Chumby.

Это новое электронное устройство поступило в продажу и доступно по рекомендованной розничной цене 7 990 рублей.