«Цивилизация VI» вышла для iPhone

Это было довольно неожиданно. Эпическая стратегическая игра уже была перенесена на целый ряд платформ с момента ее дебюта на ПК в 2016 году, включая iPad и Nintendo Switch. Теперь игру специально адаптировали, чтобы пользователи могли наслаждаться «Цивилизацией» даже на небольшом экране смартфона.

Игра полностью соответствует версии для ПК, поддерживает локальный многопользовательский режим и содержит подробное руководство для игроков, которые не знакомы с «Цивилизацией». Более того, если вы когда-либо приобретали игру для iPad, вы можете бесплатно получить версию для iPhone.

Впрочем, стоит сказать, что «Цивилизация» для iPhone — удовольствие недешевое. Скачать игру вы можете бесплатно — и даже сыграть 60 ходов, но после этого вам придется заплатить, и немало. Полная версия игры сейчас доступна за 1790 рублей — и это со скидкой в 60 процентов по случаю запуска.

Официально для игры требуется наличие установленной iOS 11 и iPhone 7, iPhone 8, iPhone X или iPhone XS, но на самом деле она прекрасно работает даже на iPhone SE.

Кстати, цены на один самый популярных смартфонов яблочной компании продолжают падать. Сравните сами: