Кофеварка варит кофе с помощью вакуума и пара

KitchenAid's Siphon Coffee Brewer - тяжелое для слуха название, легкое приготовление кофе. Новая кофеварка имеет прозрачную стеклянную колбу, в которой кофе готовится с помощью давления вакуума и пара. Модель действительно выделяется на рынке благодаря необычному дизайну и новому способу варки.

Новая кофеварка состоит из двух основных секций: верхняя варочная колба и основной водяной резервуар. Плавные линии колб выглядят очень изящно и понравятся кофейным эстетам. Электронагреватель создает в нижней колбе с водой нужную для варки кофе температуру - около точки кипения.

Затем вода под естественным давлением проходит через фильтр и попадает в варочную секцию. После варки давление падает, а вслед за ним «падает» в нижний резервуар и готовый кофе. Остается только одним движением снять верхнюю колбу и налить кофе из нижней.

KitchenAid's Siphon Coffee Brewer отличается интересным дизайном и нестандартной механикой приготовления кофе в домашних условиях. Кофеварка уже продается в США и стоит 250 долларов, что некоторые пользователи сочли слишком высокой ценой за такое устройство, вспомнив аналоги XX века. Действительно, кофейники для газовой плиты с подобным принципом работы еще сохранились в некоторых семьях. Отличие новой модели - электронагреватель и красивая стеклянная колба, где вы наблюдаете процесс варки кофе.