iPhone X разочаровал экспертов

Consumer Reports, ежемесячный журнал некоммерческого Союза потребителей США, опубликовал свою оценку флагманского смартфона Apple. Независимые тестирования проводятся в 50 лабораториях журнала и исследовательских центрах. Также учитываются отклики пользователей.

У очень большого числа пользователей при словосочетании «лучший в мире смартфон» появляется в голове образ iPhone X. Безусловно, у него невероятный OLED-экран, шикарная камера и к тому же он стоит кучу денег. Пусть Face ID не всегда распознает владельца (или распознает того, кого не надо), а пользователи жалуются на различные проблемы как программного, так и «железного» характера. Все равно — это просто мечта, а не смартфон.

Фото: Consumer Reports
Фото: Consumer Reports

Однако журнал Consumer Reports с этим не согласился и вынес свой вердикт: iPhone 8 и 8 Plus с точки зрения обывателя превосходят X. И да, самое дорогое и новаторское мобильное устройство Apple было оценено ниже, чем Galaxy S8. Тройку лучших смартфонов в рекомендациях Consumer Reports занимают Samsung Galaxy S8, S8 + и S7, за которыми следуют iPhone 8 Plus и iPhone 8, а Note 8 и iPhone X плетутся в хвосте.

Эксперты издания были разочарованны временем автономной работы смартфона, а также тем, что устройство очень легко бьется при падении (тот же Galaxy S8 пережил 10 последовательных ударов об пол). Шикарный дисплей, камера и новаторская система распознавания лица для широкого круга потребителей не играют такой важной роли, уверены эксперты.

Автор: Григорий Матюхин