Криптокотики приходят на мобильные устройства

Недавно мы писали, что в котиков на блокчейне уже инвестировали почти 20 миллионов долларов — проект CryptoKitties, основанный на блокчейне, предлагает любому пользователю вкладывать деньги в виртуальных питомцев.

Криптокотики захватили существенную часть трафика Ethereum, а капитализация проекта превысила несколько миллионов долларов. Скоро они придут на мобильные устройства. CryptoKitties предлагает игрокам покупать, скрещивать, разводить и продавать виртуальных кошек за эфир (ETH). Среди пользователей игры насчитывается порядка 250 000 коллекционеров.

И вот теперь стало известно, что CryptoKitties появятся на мобильных устройствах 16 февраля. Мобильный запуск принесет некоторые новые интересные «фишки», в том числе появится новый кот «Gen 0», который будет добавляться в игру каждые 15 минут, а также «модные кошки» в уникальных костюмах.

Если вы хотите подробнее ознакомиться с принципами игры и понять, чем она так привлекла стольких пользователей и такой объем инвестиций, сделать это можно здесь. Там же можно и приобрести своего первого котика. Пока инвестиции в такие необычные токены показывают стабильный рост, обеспеченный любовью человечества к пушистым и мурчащим питомцам, а также миллионами долларов.