Безопасный мессенджер Cyber Dust появится на Windows Phone

Марк Кьюбан — американский миллиардер, разбогатевший на интернет-трансляциях студенческого баскетбола и HD-телевидении. В настоящее время «другой Марк» занимается вкладыванием денег в различные стартапы. 17 августа Кьюбан объявил в Twitter о грядущем (в сентябре) запуске на Windows Phone своего безопасного мессенджера со впечатляющим уильямгибсоновским названием Cyber Dust. На iOS и Android Cyber Dust уже присутствует — но с запуском WP-версии обещана полная кроссплатформенная совместимость между всеми тремя вариантами.

На сайте cyberdust.com можно записаться на превью-код. Тема безопасных мессенджеров с шифрованием и самоуничтожением сейчас весьма популярна — на этой ниве подвизаются многие, от Telegram HD Павла Дурова до Snapchat и его многочисленных клонов.

Кьюбановский Cyber Dust является («и всегда останется!») бесплатным и наделен шифрованием сообщений, которые «навсегда самоуничтожаются» через 30 секунд после отправки. Впрочем, свои отправленные сообщения можно сохранять («только для ваших глаз!») через опцию Pin. Также есть несколько параноидальная опция уведомления о снятии абонентом скриншота вашего сообщения и «отсутствие визуальных доказательств того, кто отправил или получил сообщение». Cyber Dust доступен по всему миру и содержит в себе возможность массового спама друзей через опции Blast Message и Blast Location.