Стильная капсульная кофемашина DIVA от Bialetti

Итальянская эспрессо-машина Bialetti DIVA представлена в России в двух ультрамодных цветовых решениях: «алый тюльпан» и «черная орхидея». Корпус устройств выполнен из приятного на ощупь и практичного ABS пластика.

Для получения исключительной структуры кофе и толстого слоя пены эта модель заваривает кофе при давлении 20 бар. Она имеет две сенсорные кнопки с функцией подсветки, на большую и маленькую чашки. В DIVA предустановлен объем настоящего итальянского Ristretto (25 мл) и Lungo (50 мл) эспрессо. Объем наливаемого кофе можно изменить в процессе приготовления, а подставка под чашку регулируется по высоте.

DIVA имеет очень компактные габариты, ее ширина — всего 12 см при объеме бака для воды 0,6 литра. Этого хватит для приготовления 24 маленьких либо 12 больших чашек эспрессо. Также для удобства, в новинке предусмотрены подсветка чашки, автоматическое извлечение использованной капсулы, прозрачная съемная емкость для воды с удобной системой долива.

DIVA работает только с оригинальными многослойными алюминиевыми капсулами. В одной капсуле Bialetti — 7 граммов кофе. Сегодня компания выпускает несколько запатентованных вкусов. Крепость напитка регулируется соотношением арабики и робусты, а также степенью обжарки зерен. Капсулы производятся исключительно в Италии, а их двойные стенки из алюминия и защитной прослойки сохраняют весь вкус и аромат зерен с момента обжарки до момента заваривания. Помимо этого капсулы от Bialetti отличаются оригинальной формой, что позволяет заваривать напиток наиболее полно.

Стоимость эспрессо-машина DIVA от Bialetti — 7990 рублей, упаковка капсул стоит 490 рублей (в 1 упаковке 16 капсул).