В России появятся Android-планшеты Dell, цена — от 5990 рублей

В начале октября Dell представила свои первые за долгое время устройства на Android — бюджетные планшеты Venue 7 и Venue 8. И вот теперь объявлено, что эти устройства появятся и в России, причем с очень демократичным ценником.

Dell Venue 7 может похвастать 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, двухъядерным процессором Intel Atom Z2560 Clover Trail+ с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD еще на 32 ГБ. У него две камеры — фронтальная 0,3 Мп и основная 3-мегапиксельная.

Dell Venue 8 оснащен уже 8-дюймовым IPS-дисплеем с таким же разрешением, двухъядерным процессором Intel Atom Z2580 Clover Trail+, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD. Основная камера здесь 5 Мп, фронтальный модуль 2-мегапиксельный.

Оба планшета работают под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean с последующим обновлением до Android 4.4 KitKat.

Опционально покупателям будут предлагаться полезные аксессуары. Стилус Dell Active Stylus позволяет делать аннотации, рисовать или писать заметки. Клавиатура Dell Slim Keyboard разработана для путешествий и в сложенном состоянии служит также крышкой экрана. Полноразмерная клавиатура Dell Mobile Keyboard со встроенной батареей увеличивает общую емкость аккумулятора, а док-станция Dell Tablet Desktop Dock превращает планшет в ПК — она оснащена портами USB 3.0 и двумя портами для подключения дисплея.

Российские продажи планшетов Dell Venue 7 и Venue 8 начнутся в январе 2014 года по цене от 5990 рублей за младшую модель и от 7990 рублей за Venue 8.