Роботы под управлением iPhone

В России появились игрушки-микророботы DeskPets, управлять которыми можно с помощью электронных устройств iPhone, iPad, iPod, а также смартфонов на базе Android. В серию входят три микроробота: Танкбот, Трекбот и Скитербот.

Танкбот оснащен оптическими сенсорами, которые позволяют ему передвигаться самостоятельно, избегая столкновений с препятствиями. Он может проходить лабиринты, находя выходы из тупиков и огибая преграды. Работает в трех режимах автоматическом, демо-режиме и режиме управления со смартфона.



Трекбот, который помимо смартфона, может также управляться с помощью инфракрасного передатчика, способен выполнять сальто, перевороты вокруг своей оси, и все это на невероятно высокой скорости. Он двигаться вперед, назад, вправо и влево.

Скитербот, также управляемый с помощью инфракрасного передатчика или за одну секунду может преодолевать расстояние в 30 см. Он умеет двигаться вперед, назад, вправо и влево, поочередно передвигая лапы.



Превратить смартфон в пульт управления микророботами очень легко. Нужно специальное приложение из App Store или Android Market, установить программу своем устройстве, вставить адаптер для дистанционного управления микророботами в соответствующий разъем для наушников, направить адаптер на игрушку и запустить приложение.

Каждый из микророботов заряжается от порта USB и имеет встроенную подсветку, которая эффектно смотрится в темноте.

Рекомендуемая розничная цена в России для скитербот составляет 790 рублей, 890 рублей для трекбот и для танкбот – 990 рублей.