Ehang показала полет нового пассажирского беспилотника на живом видео

На выставке CES 2016 китайский производитель Ehang поразил посетителей, представив прототип своего пассажирского дрона 184. Теперь производитель опубликовал кадры полета своей машины — пассажирское кресло занял сам гендиректор компании. И это не жалкие несколько секунд, как у Airbus, а целых 7 минут.

После «1000 тестов» Ehang провела публичную презентацию беспилотника перед заместителем мэра Гуанчжоу, Китай. Разработчик подчеркнул простоту использования беспилотного летательного аппарата, а также его способность взлетать и садиться безопасно и точно благодаря усовершенствованному ПО.

184 предназначен для коротких рейсов. Им можно управлять с помощью простых наборов команд или выбирая пункт назначения, куда он отправится в автоматическом режиме.

Теперь впереди у Ehang долгая борьба с административными препонами: компании нужно разобраться с правилами и требованиями транспортных регуляторов и местных органов власти. У компании уже есть разрешение на полеты в Дубае, которое она получила в июле прошлого года.

Судя по видео, Ehang планирует показать что-то серьезное уже летом этого года. Вместе с тем, именитые конкуренты, которых у компании довольно много, пока не смогли представить живое видео полетов. Но все еще впереди: скоро нас ждет настоящая «битва» беспилотников.

Читайте также: