Анонсирован смартфон с одним из самых емких аккумуляторов на рынке

Постоянная гонка за минимальной толщиной смартфонов негативно сказывается на времени автономной работы устройств. Однако некоторые производители сознательно не идут на этот шаг, а стараются предложить максимальное время автономной работы в своих смартфонах. Компания Elephone анонсировала смартфон, который сможет удивить емкостью своей батареи, при этом не выходя за рамки "нормального" размера корпуса.

Elephone P5000 оснащен аккумулятором с огромной емкостью 5350 мАч. По заявлению производителя, смартфон сможет проработать до четырех дней от одного заряда аккумулятора при нормальном использовании и около двух дней в режиме высоких нагрузок. В режиме ожидания аппарат продержится 45 дней. Производитель также позаботился о скорости заряда — фирменный комплектный адаптер позволит, по заявлению производителя, зарядить смартфон до 70% за 30 минут.

Остальные характеристики смартфона также не подкачали — в новинке установлены 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 c тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой памяти, 16-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры. В смартфоне есть поддержка Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, а также установлен сканер отпечатков пальцев.

Из приятных бонусов можно отметить возможность зарядить другое устройство — смартфон можно использовать в качестве внешнего аккумулятора.

Девайс работает под управлением Android 4.4.2 KitKat.

Аппарат получился достаточно крупным — 144х71х9,3 мм, однако при такой емкости батареи он мог оказаться значительно толще и крупнее. Например, недавно представленный Gionee Marathon M3 при аккумуляторе на 5000 мАч и идентичной диагонали дисплея смартфон сравним по высоте и ширине, а вот его толщина на 1,1 мм больше. Если же говорить о Highscreen Boost 2, то при установке второго аккумулятора на 6000 мАч толщина устройства и вовсе достигает 14,8 мм, что уже не назовешь «нормальной» толщиной.

Elephone P5000 ожидается в январе 2015 года. Производитель по сохраняет в тайне стоимость смартфона, однако она явно не будет слишком высокой. А вот чем смартфон может расстроить, так это весом, который также будет объявлен несколько позже, что уже наводит на мысли о значительно превышающем 200 г конечном весе девайса.