HP представила необычный ультрабук EliteBook Revolve

Компания HP сегодня представила небольшой ноутбук EliteBook Revolve, предназначенный для бизнес-пользователей. Особенностью линейки EliteBook являются вращающиеся на 180 градусов сенсорные дисплеи, которые можно "складывать" в обе стороны, превращая девайсы в псевдопланшеты.

Однако на этот раз устройство поставляется вместе с операционной системой Windows 8, которая позволяет использовать возможности сенсорного дисплея на 100% (при этом есть возможность даунгрейда до Windows 7 с возможностью использования специального стилуса). Кроме этого, устройство стало более компактным — его толщина теперь всего 22 мм, а вес — 1,36 кг.

Девайс выполнен из прочного магниевого сплава и был протестирован на прочность по военному стандарту MIL-STD 810G. Он оснащен 11,6-дюймовым матовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей и яркостью 400 нит, покрытым прочным стеклом Gorilla Glass 2, и клавиатурой с подсветкой. Внутри у него процессор Intel Core i3, i5 или i7 последнего поколения, 4 ГБ оперативной памяти (расширяется до 12 ГБ) и SSD емкостью до 256 ГБ.

HP EliteBook Revolve оснащен двумя портами USB 3.0, портом DisplayPort и полноценным Ethernet-разъемом. В качестве опции предлагается модуль 3G+4G LTE.

Новинка появится в продаже в марте следующего года. Стоимость пока не сообщается.